В Томской области от коронавируса умерло сразу трое человек

На фоне роста количества инфицированных в регионе от COVID-19 больные не умирали более месяца

В Томской области умерло еще три больных коронавирусом пациента. Такую информацию сегодня озвучил региональный оперативный штаб. Таким образом общее количество погибших от этой болезни с 30 апреля составляет 17 человек. За прошедшие сутки COVID-19 заболело еще 57 человек, общее количество больных с 18 марта составляет 2 364 человека. Пока режим повышенной готовности в регионе не снят, хотя есть просьбы со стороны владельцев ресторанов и кафе, а также владельцев спортивных залов смягчить режим.

На фоне роста количества инфицированных в регионе от COVID-19 больные не умирали более месяца
В Томской области обновилась статистика по умершим от коронавируса

Заместитель руководителя регионального штаба, вице-губернатор по социальной политике Иван Деев прокомментировал эти три случаи смерти, как и прежде, чиновник не увидел в смертях ничего странного и из ряда вон выходящего. Ранее его комментарии по поводу смертельных исходов были точно такими же, почти все умершие, по его словам имели патологии сердечно-сосудистой и эндокринной системы, онкологию, а потому, по мнению чиновника, ничего удивительного во всех этих смертях и нет.

-Пациенты входили в группу риска, у всех троих была хроническая сердечная недостаточность,- заявил вице-губернатор, - кроме того, у одного пациента в анамнезе была ишемическая болезнь сердца и инфаркт, у другого - ишемия головного мозга и хроническая обструктивная болезнь легких, болезнь третьего осложнялась гипертонией и сахарным диабетом.

По информации Ивана Деева, за последние сутки вирус SARS-CoV-2 был обнаружили у 57 жителей. Из них у 12-ти заболевших диагностирована двусторонняя пневмония, у 20-ти имеются признаки ОРВИ, еще у 25-ти заболевание протекает бессимптомно. Лица с явными клиническими признаками болезни госпитализированы в респираторные госпитали при Медсанчасти №2, клиниках СибГМУ, Томской Районной Больницы, инфекционное отделение Горбольницы №3.

Напомним, первый смертельный случай от COVID-19 был зафиксирован в Томской области 30 апреля, тогда скончался от болезни 71-летний медик из местного Фтизиопульмонологического центра. Позже от вируса умерло еще 13 человек. До сегодняшнего дня, на протяжении месяца, с 29 мая в Томской области почему-то вообще не фиксировались смерти от коронавируса. Что перед нами, - загадочное стечение обстоятельств, или манипуляции со статистикой со стороны областных чиновников, еще предстоит выяснить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру