Полиция и СК ведут проверку падения 6-летней томички из окна в сугроб

Несмотря на то, что ребенок выпал с четвертого этажа, травм удалось избежать

Томские и федеральные СМИ активно обсуждают необычный случай произошедший в Томске, - шестилетняя девочка выпала из окна квартиры на четвертом этаже в сугроб. После падения она как ни в чем не бывало, встала, отряхнулась и пошла обратно. Видеозапись случившегося длиной в 20 секунд появилась в телеграмм-каналах. Сейчас проверку инцидента ведут сотрудники полиции, которые должны установить обстоятельства случившегося.

Несмотря на то, что ребенок выпал с четвертого этажа, травм удалось избежать

Насколько известно, все произошло поздно вечером в субботу, 21 ноября, во дворе одного из жилых домов по улице Карла Маркса. Там находился большой снежный сугроб, образовавшийся из-за складирования снега в этом месте дворниками. Девочка упала из окна жилого дома прямо на него, из-за чего ей и удалось избежать серьезных травм, снег смягчил удар. Судя по видео, ребенок был в трусах, после падения томичка вернулась домой, но соседи вызвали медиков. Девочку немедленно доставили в больницу Скорой Медицинской Помощи №2, где она провела ночь в реанимации. К счастью, после осмотра врачей, выяснилось, что никаких серьезных травм ребенок не получил, и пострадавшую перевели в общую палату. Инцидент с падением маленькой томички взяли на контроль в УМВД Томской области, и СК региона. Проверка выяснила, что девочка находилась дома одна, но проживает она с матерью. Полиция Томска уже составила в отношении молодой мамы административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, по факту неисполнения родителями своих обязанностей.

Подобные случаи, когда дети выпадают из окон в Томской области происходят регулярно, но большая их часть фиксируется весной и летом, когда малыши из-за жаркой погоды лезут на подоконники, продавливают москитные сетки, сами открывают окна. Ранее в Томске таких случаев происходило особенно много в июне-августе, за три летних месяца из окон ежегодно выпадало по 8-10 ребятишек, часть из них погибала и получала серьезные травмы. Как видим, подобное может происходить, в принципе, в любое время года. Почему девочка осталась дома одна, как она открыла окно, по каким причинам матери не было дома поздно вечером, все это предстоит выяснить следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру