Томская полиция забрала у соседей-воров собаку и вернула хозяевам

Соседи приласкали собаку и забрали домой, вернуть питомца в семью удалось только с помощью полиции.

Томская полиция забрала у соседей-воров собаку и вернула хозяевам
фото с сайта pixabay.com

В Томске полицейским удалось вернуть в семью украденную собаку. Соседи положили глаз на самоеда - эти собаки очень дорогие и действительно отличаются красотой и покладистым характером. Поэтому неудивительно, что такой питомец очень приглянулся злоумышленникам.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Томской области, собаку зовут Тедди. Во время прогулки она заигралась и убежала. Хозяева испугались и сразу же начали поиски. Они стали спрашивать своих соседей по частному сектору - не видел ли кто их питомца. Собака нашлась прямо в соседнем дворе. Оказалось, что доверчивого пса приласкали, и он с радостью пошел за чужими людьми. 

Хозяева самоеда попросили вернуть им собаку, но соседи отказали. Тогда семье пришлось обращаться в полицию за помощью. Они предоставили правоохранительным органам все нужные документы: паспорт с фотографией и ветеринарную книжку. Лейтенант полиции Алексей Паршиков поговорил с гражданами, которые забрали лайку себе, и объяснил им возможную ответственность. В результате недобросовестным соседям пришлось вернуть собаку владельцам. 

Хозяйка Тедди была очень счастлива, что ее любимый питомец вернулся домой. Она выразила свою благодарность участковому уполномоченному полиции Алексею Паршикову. Теперь, отметила владелица пса, их дружная семья снова вместе. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру