Больше восьми часов продолжается тушение крупного пожара в Томске

Загорелось здание, в котором находится фирма по производству окон.

 

Больше восьми часов продолжается тушение крупного пожара в Томске
фото с сайта pixabay.com

В Томске продолжается тушение крупного пожара, который произошел в цехе по производству пластиковых окон на улице Шевченко, 53. Площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Уже сгорела крыша, частично выгорели материалы. Огонь распространился также и на легковой автомобиль.

О произошедшем сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС Евгений Пинчуков. Он добавил, что первая информация о возгорании поступила спасателям в 04.19 утра. Огонь разгорелся в панельном здании, где находится фирма по производству окон.

"Частично обгорела и обрушилась обрешетка крыши здания, частично сгорело производственное оборудование, материалы и один легковой автомобиль. Общая площадь пожара составила 400 кв. метров", - рассказал Пинчуков.

Во время пожара спасателям удалось эвакуировать из здания два кислородных баллона. Никакой информации о пострадавших пока не поступало.

Пожар удалось локализовать примерно в 05.42 утра. А открытое горение было ликвидировано только в 07.41. Сейчас пожарные активно проливают здание. Участвуют тридцать пять человек и десять единиц техники.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру