Томское МЧС забило тревогу: из-за аномальных холодов в регионе растет число пожаров

Спасатели напоминают, что нужно крайне осторожно обращаться с печами, газом и электричеством.

 

Томское МЧС забило тревогу: из-за аномальных холодов в регионе растет число пожаров
фото с сайта pixabay.com

В Томскую область пришли аномальные морозы, которые принесли с собой много неудобств. В МЧС по региону отметили, что с холодной погодой связано и большое число пожаров. Только за последние сутки в них погибли уже шестеро. Спасатели обращаются ко всем томичам и призывают их ответственнее относиться к правилам пожарной безопасности.

«Холодная погода спровоцировала рост количества пожаров в Томской области. С начала года в регионе произошло 37 пожаров. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (24 пожара). За последние сутки в пожарах погибли шесть человек, пять из них - на производственных объектах. В прошлом году по состоянию на 3 января гибели людей в пожарах не было», - отмечают в МЧС.

Так, накануне в Томске произошел крупный пожар: вспыхнул цех по производству окон. Погиб сторож, мужчина 1970 года рождения. СК уже возбудил уголовное дело.

Тело человека также было найдено в квартире многоэтажки на Ивана Черных. А в селе Подгорном на территории пилорамы вспыхнуло брусовое строение. После тушения спасатели обнаружили там тела четверых.

Как отметили в МЧС, причиной шестнадцати пожаров стало именно неосторожное обращение с огнем. Десять случились из-за неправильного обращения с печами, еще девять связаны с электричеством. 

Спасатели предупреждают, что все вилы отопления - печное, газовое, электрическое - должны быть под вниманием со стороны домочадцев. Нельзя оставлять печи без присмотра, нужно также следить, чтобы не перегружалась проводка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру