Пожар произошел в исторической "Башне Лунева" в Томске

Огонь сильных повреждений не принес, пострадавших в пожаре также нет.

Пожар произошел в исторической "Башне Лунева" в Томске
фото с сайта pixabay.com

В Томске случился крупный пожар в водонапорной башке, которая была переделана под жилой дом. В народе это строение называют "Башней Лунева". О произошедшем сообщили в ГУ МЧС по Томской области.

Как сообщили в МЧС, возгорание произошло по адресу улица 19 Гвардейской Дивизии. Общая площадь пожара - всего семь квадратных метров. Причина возгорания пока неизвестна, сильного ущерба оно не принесло - обгорело только перекрытие между двумя этажами. Как добавили спасатели, при пожаре никто не пострадал.

Как уточнил владелец башни Александр Лунев, огонь достаточно сильно повредил одну из стен на пятом этаже башни. Пострадала также система отопления.

Историческая водонапорная башня в Томске была построена еще в конце девятнадцатого века. Изначально она была одним из зданий железнодорожного вокзала. С начала двадцатого века там построили водопровод, и башню больше не требовалось использовать по прямому назначению. В начале 80-х годов она стала объектом культурного наследия. А в 2012 году башню приобрел знаменитый радиоведущий и блогер Александр Лунев, который сделал из нее жилой дом. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру