На жителя Томска возбудили уголовное дело по факту мошенничества

Следователи обвиняют томича в покушении хищения денег в крупном размере путём мошенничества.

На жителя Томска возбудили уголовное дело по факту мошенничества
pixabay

Следователи СК России по Томской области возбудили уголовное дело по факту покушения хищения денег в крупном размере путём мошенничества. В числе подозреваемых - житель Томска и Тюмени.

Известно, что с 08 февраля 2021 года по 02 марта 2021 года двое мужчин – один из них житель Томска, а другой родом из Тюмени - ввели в заблуждение одного из учредителей коммерческой организации. Они предложили должностному лицу взятку в 9 миллионов рублей за содействие в принятии сотрудниками органов судейского сообщества Арбитражного суда Западно-Сибирского округа решения в его пользу.

Стоит учесть, что мужчины не могли повлиять на принятие судом данного решения и не намеревались передать указанные деньги должностным лицам суда.

Они получили деньги от потерпевшего в сумме 4,5 миллионов рублей, но не успели ими распорядиться. Полиция пресекла их действия.

Сейчас следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области выясняют все обстоятельства дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру