Более полумиллиона выманили мошенники у жителя Томской области.

Мужчина из села Тохтамышево Томской области перевёл мошенникам более 500 тысяч рублей. Злоумышленники убедили его, что таким образом он снизит процент по кредиту.

Более полумиллиона выманили мошенники у жителя Томской области.

В пресс-релизе областного УМВД сообщается, что в полицию обратился 44-летний житель Тохтамышева и рассказал, что накануне ему позвонил незнакомец. Код номера начинался на +7 495. «Москвич» представился банковским работником и предложил снизить процентную ставку по недавно взятому кредиту. Для этого мужчина должен был внести деньги на неизвестный счёт. По словам злоумышленника, таким образом мужчина внесёт депозит. Лжесотрудник банка убедил мужчину, что деньги ему вернутся, а процентная ставка снизится. При этом неизвестный обращался к нему по имени и отчеству, знал, что у гражданина непогашенный кредит.

Не чувствуя подвоха, селянин отправился в Томск и, следуя инструкциям звонившего, перевёл почти полмиллиона рублей путем нескольких операций через банкомат. После этого «лжесотрудник» перестал выходить на связь, а процент по кредиту так и не был снижен.

Сотрудники полиции предупреждают о том, что финансовые операции по телефону с незнакомыми лицами совершать опасно, даже если им известны какие-либо личные данные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру