Девушка-полицейский из Томска пойдет под суд за незаконное приобретение наркотиков

Экс-дознаватель томской полиции и ее знакомый стали фигурантами уголовного дела за покупку наркотиков. Об этом вечером в пятницу сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Девушка-полицейский из Томска пойдет под суд за незаконное приобретение наркотиков
Фото https://pixabay.com/

Прокуратура Кировского района Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней томички и ее 24-летнего знакомого. Их обвиняют в покупке наркотических средств.

«Следствием установлено, что в марте 2021 года женщина, работавшая дознавателем одного из отделов полиции, договорилась со своим знакомым о совместном употреблении наркотического средства. Для этого он осуществил его заказ дистанционным способом, а обвиняемая оплатила наркотик со своей банковской карты. После поступления информации о месте расположения тайника с запрещенным веществом обвиняемая передала указанную информацию третьему лицу, также договорившись с последним о совместном употреблении. Однако приобретенное наркотическое средство массой не менее 0,88 грамма, было изъято сотрудниками полиции из незаконного оборота», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

За незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере бывшей сотруднице полиции грозит ограничение свободы до 2-х лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру