Жителя Томской области будут судить за разглашение диагноза

Мировой судья Каргасокского судебного района Томской области рассмотрит уголовное дело, возбуждённого по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Обвиняемый 39-летний мужчина, который распространил сведения о бывшей жене.

Жителя Томской области будут судить за разглашение диагноза

В отношении 39-летнего жителя Каргасокского района, обвиняемого в нарушении неприкосновенности частной жизни, районная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Мужчину обвиняют в распространении частных сведение об экс-супруге.

Как стало известно, в декабре 2020 года бывшая супруга после расторжения брака переехала из села Каргасок в город Томск.

«По месту прежнего проживания она оставила медицинские документы с диагнозом своего заболевания, анализами и сведения о привлечении к уголовной ответственности», - рассказали в Томской областной прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что бывший муж в апреле 2021 года разместил фото документов в одной из социальных сетей, а также в общей группе популярного мессенджера. Поводом послужил отказ бывшей жены вернуться обратно и проживать вместе.

Уголовное дело будет рассматривать мировой судья Каргасокского судебного района Томской области.

Ранее «МК в Томске» рассказал о том, что областная прокуратура обвинила муниципального служащего в присвоении 500 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру