В Томской области пойманный пьяным и без прав рецидивист на год отправится в колонию

В апреле в селе Бакчар едва не произошла трагедия: не имеющий водительских прав 48-летний местный житель, будучи нетрезвым, сел за руль автомобиля ВАЗ-21061 и начал разъезжать по улицам.

В Томской области пойманный пьяным и без прав рецидивист на год отправится в колонию
Фото Konrad Baranski с сайта freeimages.com

К счастью, его вовремя остановили сотрудники полиции. Они убедились, что мужчина пьян, хотя прохождения медицинского освидетельствования опьянения водитель отказался – согласно российскому законодательству, это говорит не в его пользу.

В суде мужчине предъявили обвинение в вождении в пьяном виде, и он полностью признал свою вину. Суд учел, что это уже не первое правонарушение водителя: ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе уже был судим за аналогичное преступление. На настоящий момент у него даже не было водительских прав.

Суд учел, что обвиняемый – злостный нарушитель, чье поведение только чудом не привело к трагедии, и согласился с мнением государственного обвинителя о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества. По совокупности приговоров бакчарец отправится в колонию общего режима на 11 месяцев. Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру