В пятиметровой траншее в Томске погиб заваленный грунтом мужчина

Региональное управление Следственного комитета России по Томской области проверяет инцидент с гибелью мужчины под завалами грунта в пятиметровой траншее.

В пятиметровой траншее в Томске погиб заваленный грунтом мужчина
Фото пресс-службы регионального управления СКР по Томской области

Трагический случай произошел 13 августа в Октябрьском районе Томска; сперва в социальных сетях упоминалось, что погиб сборщик черного металла, но позже пресс-служба Следкома опубликовала официальную версию происшествия.

По имеющимся на данный момент сведениям, ЧП произошло вблизи трассы Томск-Орловка, на участке, принадлежащем индивидуальному предпринимателю. Тот разрешил частному лицу выкопать отключенные от коммуникаций трубы, находящиеся на пятиметровой глубине. Новый владелец труб, в свою очередь, нанял рабочих для демонтажа: водителя экскаватора и 39-летнего мужчину. Никаких письменных договоров с ними он не заключал – только устные договоренности. Вероятно, о технике безопасности при проведении работ тоже не позаботились: во время работы мужчины в котловане произошло обрушение почвы. К сожалению, заваленный грунтом мужчина скончался.

В настоящее время сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району Томска проводят по данному факту проверку, в рамках которой устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру