Следком начал проверку кафе в Томске после отправления 50 человек

Следственное управление СКР по Томской области начадо проверку проверку по поводу появившейся в интернете информации о массовом отравлении в одном из заведений Томска, Признаки отравления заметили около 50 человек.

Следком начал проверку кафе в Томске после отправления 50 человек
Фото из архива "МК-Томск"

Следственные органы СКР по Томской области инициировали доследственную проверку по размещенной в сети интернет информации об отравлении 29 человек в одном из кафе города Томска. Однако в Упраление регионального Роспотребнадзора ни одно заявление об отравлении не посупало

«На сегодняшний день, к нам в управление по-прежнему не поступило ни одной официальной жалобы от граждан по поводу отравления в данном кафе. Также в Роспотребнадзор не поступало и экстренных сообщений от медицинских учреждений по поводу отравлений в организациях общепита», - сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Томской области.

Ранее телеграм-канал Mash Siberia сообщил, что в одном из кафе Томска отмечали одновременно две свадьбы. На одной из них отравились 16 человек, на другой – 30. В кафе «Медведи на Макушина» праздновались две свадьбы.

Фуршет, много алкоголя, гости в приподнятом настроении. Праздник продолжили в коттедже, а там 16 из 30 гостей обнаружили у себя признаки отравления. Новоиспеченной жене позвонила знакомая (у них была свадьба в том же месте), чтобы узнать, как здоровье. Обе вечеринки отметились массовыми отравлениями.

«Алкоголь тут не при чём — мы его не пили, а гости страдают этими же симптомами. Тогда мы связалась с администрацией кафе — обещали разобраться», - рассказала одна из невест.

На следующий день сотрудница «Медведей на Макушина» заявила, что это ротавирус, и продукты у них свежие.

Следователи по Октябрьскому району Томска в рамках проверки устанавливают обстоятельства произошедшего. После нее будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что в Томске уничтожили 28 килограммов нелегальной еды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру