За попытку кражи с чужого банковского счета 19-летний томич отправится в тюрьму

В Бакчарском районе Томской области завершилось рассмотрение дела 19-летнего местного жителя, пытавшегося украсть деньги с чужого банковского счета.

За попытку кражи с чужого банковского счета 19-летний томич отправится в тюрьму
Фото с сайта freeimages

Как выяснило следствие, в апреле 2021 года юноша пришел в гости к своей знакомой. Он знал, что на ее банковском счете была крупная сумма. Когда хозяйка заснула, он взял ее мобильный телефон, банковскую карту и несколько раз пытался перевести 50 тысяч рублей на свой банковский счет. Однако удалось перевести только 3 тысячи рублей – на карте был установлен предельный лимит на переводы: в стуки не более трех тысяч.

Бакчарский районный суд признал юношу виновным в покушении на кражу с банковского счета. Учтя, что это не первое его правонарушение (предыдущая судимость за грабеж к моменту совершения нового преступления еще не была погашена) обвинитель потребовал лишить подсудимого свободы.

Суд приговорил юношу к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру