После ночного аварийного отключения холодная вода начала поступать во все дома Томска

По информации департамента городского хозяйства, специалисты ООО «ТомскВодоканала» завершили восстановительные работы на участке стального трубопровода, идет заполнение системы холодного водоснабжения.

После ночного аварийного отключения холодная вода начала поступать во все дома Томска
Фото с сайта FreeImages

О том, что на участке стального трубопровода диаметром 600 мм требуются экстренные аварийные работы, стало известно в воскресенье вечером. Потребителей отключили от холодной воды в 11 часов ночи. Список отключения был довольно обширным – в нем 178 улиц, а счет домов, которые остались без холодной воды, шел на тысячи. Восстановить холодное водоснабжение планировалось в шесть утра, и действитель, департамент городского хозяйства заявил о завершении аварийных работ.

Однако, как и предупреждали специалисты, утром в домах томичей напор холодной воды будет слабым – потребуется некоторое время для полного заполнения системы водоснабжения. 

«До нормализации процесса вода может поступать на пониженном давлении», ‒ предупреждают горожан томские власти.

Вчера коммунальщики обещали восстановить режим подачи холодной воды к часу дня. В случае обнаружения каких-либо сбоев в подаче холодной воды томичей просят обращаться в свою УК и ТСЖ и в оперативно-дежурную службу Томска по телефону 005.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру