Пенсионерка из Томской области лишилась 65 тысяч рублей, поверив лжеполицейским

В Бакчарском районе Томской области мошенники обманули 71-летнюю местную жительницу: преступники хотели, чтобы женщина отдала им все свои сбережения, но смогли выманить только 65 тысяч рублей.

Пенсионерка из Томской области лишилась 65 тысяч рублей, поверив лжеполицейским
Фото с сайта freeimages

В дежурной части отделения полиции Бакчарского района пострадавшая рассказала, что ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что на имя женщины якобы составлена фальшивая доверенность, и теперь жулики получили доступ к ее банковским счетам, более того, им уже одобрили заявку на получение кредита. Чтобы сохранить деньги, собеседник предложил женщине забрать все сбережения из банка и перевести на указанные им счета.

Следуя его указаниям, сибирячка сняла в банке 180 тысяч рублей и через банкомат в местном магазине начала переводить деньги на карты, привязанные к высланным ей номерам телефонов. Однако, отправив 65 тысяч рублей, она опомнилась и пошла в полицию.

Следователями отдела полиции Бакчарского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. УМВД России по Томской области просит граждан не проводить никаких финансовых операций по указанию незнакомых людей. Если вам звонят «из банка» или «из полиции», перезвоните по номеру телефона, указанному на вашей банковской карте или в отделение полиции, откуда вам якобы поступил звонок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру