Севший за руль пьяным житель Томской области на 8 месяцев попал в тюрьму

К лишению свободы приговорен житель Шегарского района Томской области, попавшийся полиции пьяным за рулем; суд назначил столь суровое наказание, поскольку нетрезвым 21-летнего водителя ловили не впервые.

Севший за руль пьяным житель Томской области на 8 месяцев попал в тюрьму
Фото с сайта Pixabay

По версии следствия, в мае 2021 года молодой человек, будучи нетрезвым, решил съездить в магазин. На улице он был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов. Полицейские почувствовали сильный запах алкоголя, исходящий от водителя, предложили ему пройти освидетельствование. После того, как опьянение подтвердилось, мужчина был отстранен от управления транспортным средством.

В суде выяснилось, что подобные правонарушения водитель совершал уже дважды: в октябре 2020-го и в феврале 2021 года, в первый раз его привлекли к административной, а во второй – к уголовной ответственности. Учтя, что мужчина продолжает садиться пьяным за руль, суд прислушался к позиции стороны обвинения и согласился назначить виновному наказание в виде реального лишения свободы: 8 месяцев мужчина проведет за решеткой, а потом еще два года не сможет сесть за руль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру