Украденный из машины кошелек томские полицейские нашли по «горячим следам»

В Томске сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении имущества из незапертого автомобиля сразу же после кражи.

Украденный из машины кошелек томские полицейские нашли по «горячим следам»
Фото с сайта Pixabay

В дежурную часть Кировского отдела МВД в Томске обратился 43-летний местный житель: у него из салона автомобиля похитили портмоне, в котором были деньги и документы. Сотрудники уголовного розыска тут же взялись за дело: установили свидетелей и очевидцев произошедшего и выяснили, что те действительно видели подозрительного мужчину, который находился возле автомобиля. Удалось узнать и направление, в котором ушел предполагаемый преступник. В результате полицейские по «горячим следам» установили и задержали подозреваемого: ранее не судимого 32-летнего местного жителя.

По версии следствия, именно он возле дома по Московскому тракту похитил из незапертого автомобиля портмоне с документами и 30 тысячами рублей. Во всяком случае, у подозреваемого изъяли похищенное портмоне с документами, а это серьезная улика.

Следователями Кировского отдела полиции Томска возбуждено уголовное дело по факту кражи, если вина подозреваемого будет доказана судом, он может попасть за решетку на срок до 5 лет.

Полиция, в свою очередь, просит водителей не оставлять автомобили с незапертыми дверями и открытыми окнами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру