Заключенный продал жительницам Томска пять несуществующих щенков

В Томске состоялся судебный процесс над жителем Ульяновской области, которому удалось обмануть пятерых томичек.

Заключенный продал жительницам Томска пять несуществующих щенков
Фото: Pixabay.com

Пять жительниц города Томска попали в лапы мошенника, продавшего доверчивым женщинам несуществующих щенков. Оказалось, что злоумышленник орудовал прямо из тюремной камеры.

В 2020 году несколько жительниц Томска обратились в полицию, заявив о том, что они стали жертвами мошенника. В ходе расследования правоохранители выяснили, что преступления были совершены в период с февраля по апрель прошлого года 28-летним жителем Ульяновской области из мест лишения свободы.

Во всех случаях мужчина действовал по одной и той же схеме. На различных сайтах он публиковал объявления о продаже щенков породы «йорк» и «йоркширский терьер». После отклика покупателей на объявления, мошенник говорил, что щенков им доставят после оплаты другие клиенты. В результате заключенному удалось обмануть пятерых жительниц Томска на общую сумму более чем на 30 тысяч рублей.

Итогом данного дела стал судебный процесс, проходивший в Советском районном суде Томска, на котором 28-летний злоумышленник был признан виновным и приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавим, что одними из решающих факторов избрания наказания подсудимому стали тяжесть совершенного преступления, а также наличие рецидива преступлений.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что адвокат-мошенник в Томской области осужден на два года колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру