Томский участковый за сутки раскрыл кражу 400 тысяч из сейфа комиссионки

В Томске участковый уполномоченный полиции в течение суток установил подозреваемого в краже денег из сейфа комиссионного магазина.

Томский участковый за сутки раскрыл кражу 400 тысяч из сейфа комиссионки
Фото с сайта Pixabay

О хищении в отделе полиции Кировского района Томска заявил руководитель комиссионного магазина. Он сообщил, что 400 тысяч из сейфа в магазине пропали полтора месяца назад, еще в середине июля. В это время их торговой организации уволился сотрудник, который работал там всего третий день и проходил испытательный срок. Директор решил, что в краже виноват именно стажер, и попытался связаться с ним самостоятельно, чтобы вернуть деньги без помощи полиции. Однако его попытки решить дело неформально не дали результата, так что он обратился за помощью к профессионалам.

Капитан полиции Антон Смирнов, старший участковый уполномоченный отдела полиции Кировского района Томска, в течение суток после поступления заявления установил местонахождение подозреваемого – 29-летнего горожанина, который сознался в краже денег и даже частично их вернул.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 6 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру