Спустя полгода умер мальчик, искалеченный автоматическими воротами в Томске

Смерть семилетнего мальчика подтвердило областной министерство здравоохранения: к сожалению, ребенок так и не смог оправиться от травм, полученных в результате несчастного случая.

Спустя полгода умер мальчик, искалеченный автоматическими воротами в Томске
ФОТО С МЕСТА ТРАГЕДИИ ИЗ ГРУППЫ "ПСС ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ" СОЦСЕТИ ВКОНТАКТЕ

Трагедия произошла 12 марта. Семилетний мальчик, воспитывавшийся в опекунской семье, шел в школу. Обычно его сопровождала мама-опекун, воспитательница детского сада, однако именно в этот день она осталась дома из-за травмы ноги. Проходя мимо ЖСК «Терем» на улице Елизаровых, 70, ребенок решил прокатиться на автоматических раздвижных воротах. При этом должен был сработать фотоэлемент, который приостановил бы движение ворот, но ребенок, к сожалению, перекрыл датчик фотоэлемента. Его затянул механизм ворот – в считанные секунды мальчик получил тяжелейшие травмы.

На помощь бросились прохожие, оперативно подъехал экипаж спасателей, однако ребенок уже был в состоянии клинической смерти. Несколько недель он был подключен к системе жизнеобеспечения, однако перспективы его выздоровления были неутешительны.

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело, однако месяц назад закрыло его, не найдя в произошедшем ничьей вины, кроме самого пострадавшего ребенка.

Теперь же сбылись худшие прогнозы врачей – преодолеть последствия тяжелой травмы малышу не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру