За пьяное ДТП житель Томской области проведет в колонии 4,5 года и заплатит жертвам 3 млн

Шегарский районный суд Томской области рассмотрел уголовное дело о ДТП с пострадавшими, произошедшем в июле прошлого года, и вынес обвинительный приговор.

За пьяное ДТП житель Томской области проведет в колонии 4,5 года и заплатит жертвам 3 млн
Фото с сайта freeimages

Авария произошла в Шегарском районе Томской области в июле 2020 года. Вечером 40-летний местный житель, несмотря на то, что был нетрезв и не имел водительских прав, сел за руль автомобиля ВАЗ 21070, у которого даже не было государственных регистрационных знаков. Мужчина поехал по автомобильной дороге Томск – Каргала – Колпашево: он двигался со стороны в села Мельниково в сторону Томска. 

В поездке он принялся лихачить – пошел на обгон попутного автомобиля. не убедившись, что встречная полоса пуст, и врезался в мотоцикл 35-летнего томича. И водитель мотоцикла, и его пассажир получили серьезные травмы.


Водителю Жигулей предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Свою вину мужчина в суде полностью признал, но от дачи показаний отказался. В результате суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Пострадавшим он должен выплатить более 2,9 млн рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру