Расчленил и разбросал фрагменты тела по городу: убийцу томички нашли за 3 дня

В Томской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого чудовищном преступлении – убийстве и расчленении женщины.

Расчленил и разбросал фрагменты тела по городу: убийцу томички нашли за 3 дня
Фото пресс-службы регионального управления СКР по Томской области

Об исчезновении 48-леней горожанки в дежурную часть УМВД России по Томской области заявил ее сын. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Советского района Томска взялись за поиски и вскоре обратили внимание на одного из знакомых пропавшей: как оказалось, 39-летний мужчина ранее был судим.

По предварительной версии следствия, 15 сентября попавшая томичка пришла в гости к своему знакомому. Оба были нетрезвы и, вероятно, поссорились. Полицейские подозревают, что «на почве возникших неприязненных отношений» мужчина убил свою гостью. Затем он расчленил труп, разложил по пакетам и разбросал в разных районах Томска.

18 сентября в результате совместных действий следователей отдела полиции Советского района Томска, следователей-криминалистов следственного управления СКР по Томской области и оперативных сотрудников УМВД России по Томской области подозреваемый был задержан. При задержании он дал признательные показания, которые подтвердил при проверке их на месте. Следователями и сотрудниками полиции уже обнаружены фрагменты тела погибшей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего: произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении задержанного под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру