Незаконную вырубку леса на 6,7 миллиона рублей выявили в Томской области

В Томской области сотрудникам правоохранительных органов удалось установить факт незаконной деятельности по вырубке деревьев в лесах региона.

Незаконную вырубку леса на 6,7 миллиона рублей выявили в Томской области
Фото пресс-службы Управления МВД России по Томской области

Ущерб от незаконной вырубке леса в Томской области составил более 6,7 миллиона рублей. Личность подозреваемых уже установлена.

Согласно официальным данным, сотрудники правоохранительных органов смогли выявить факт незаконной вырубки лесов в Томской области. В ходе выяснения всех обстоятельств совершенного преступления было установлено, что один из подозреваемых решил подзаработать и основал организованную группу, в состав которой вошли пять человек, в том числе жители Томской и Кемеровской областей.

Так, с ноября 2019 года по май текущего года подозреваемые незаконно добывали древесину в Калтайском урочище Томской области. Отметим, что вырубленные деревья хвойных пород они сбывали на пилораму, находящуюся в деревне Кандинка.

Итогом деятельности злоумышленников стало то, что их действиями был нанесен ущерб лесу Томской области в размере более 6,7 миллиона рублей.

Добавим, что все материалы данного дела отправлены в суд. Двое подозреваемых находятся под стражей, остальные фигуранты под подпиской о невыезде.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что жителя Томской области будут судить за оскорбление жены смс-ками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру