В Томске скончалась бабушка, за которой пытался в «красной зоне» тайком ухаживать внук

Скандальная история с бабушкой, за которой три дня, притворяясь врачом, ухаживал в томском респираторном госпитале внук, завершилась трагически: стало известно, что сегодня женщина умерла.

В Томске скончалась бабушка, за которой пытался в «красной зоне» тайком ухаживать внук
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Напомним подробности этой печальной истории: молодой томич на протяжении года ухаживал за своей бабушкой, которая в силу возраста уже не могла себя полностью обслуживать. Когда она заболела коронавирусной инфекцией и попала в больницу, он забеспокоился, насколько качественно там обслуживают женщину, которую требовалось мыть и кормить. Он пробрался в МСЧ №2 и несколько дней ухаживал за ней: удивительно, но никто из обслуживающего персонала не распознал в «новом враче» чужака – достаточно было того, что на нем был такой же защитный костюм, как и на других медиках.

Спустя несколько дней внук опубликовал видео, в котором рассказал, что обнаружил свою родственницу в ужасающем состоянии: кислородные трубки были сдвинуты и не облегчали ей дыхание, пролежни никто не обрабатывал. У него было много и других претензий к врачам – с ними сейчас разбираются в региональном управлении СКР. Пожилую женщину, чье состояние ухудшилось, перевели в реанимационное отделение, а ее внук, чье видео обрело всероссийскую известность, полетел в Москву – надеялся найти помощь в центральном управлении Следственного комитета.

Однако он не успел – сегодня в МСЧ №2 сообщили что, несмотря на реанимационные мероприятия, у женщины развилась острая сердечнососудистая и дыхательная недостаточность и она скончалась.
Хотя пациентка умерла, проверка работы респираторного госпиталя продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру