В Томске полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении в лифте

От разбойного нападения пострадала 35-летняя жительница Советского района Томска: в отделении полиции она рассказала, что неизвестный напал на нее в подъезде одного из домов на улице Лебедева и похитил принадлежащее ей ювелирное украшение.

В Томске полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении в лифте
Фото с сайта pixabay

Сотрудниками уголовного розыска вместе со следователями регионального УМВД установили и задержали подозреваемого в разбойном нападении – это 28-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

По версии следствия, подозреваемый обратил внимание на золотые серьги в ушах жертвы на Комсомольском проспекте, и начал выслеживать женщину. По дороге он подобрал разбитую бутылку – ее мужчина решил использовать как оружие. Вслед за обладательницей серег он зашел в подъезд, а затем и в лифт. В кабине лифта подозреваемый достал разбитую бутылку и приставил к шее женщины. Та запаниковала, но сумела вырваться из кабины лифта на лестничную площадку, где стала громко звать на помощь. Подозреваемый испугался, что она привлечет внимание соседей, сорвал золотую сережку и скрылся с места преступления.

Следователями отдела полиции Советского района Томска возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Решается вопрос о заключении подозреваемого на время следствия под стражу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру