За пьяную езду по Степановке житель Томской области осужден на 5 месяцев колонии

Верхнекетский районный суд Томской области признал местного жителя виновным в том, что он сел за руль пьяным, причем не в первый раз; итогом стал приговор и реальный срок лишения свободы.

За пьяную езду по Степановке житель Томской области осужден на 5 месяцев колонии
Фото с сайта freeimages

Пьяным за рулем сибиряка задержали в сентябре этого года: мужчина после употребления горячительных напитков  сел за руль ВАЗ-21061 и принялся колесить по улицам поселка Степановка. Там его и остановила полиция; прав у водителя не было, внешне он выглядел нетрезвым, от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении отказался (а значит, считается пьяным).

Поскольку это уже далеко не первая пьяная поездка сибиряка за рулем – он уже дважды был условно осужден за вождение в пьяном виде, и на данный момент условный срок еще даже не истек, государственный обвинитель потребовал изолировать подсудимого от общества, пока его преступные наклонности не привели к большей трагедии. Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил виновного к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его водительских прав на два с половиной года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру