Мошенники оформили на томичку кредит, выведав присланные ей в смс-собщениях коды

Жительницу Ленинского района Томска обманули мошенники: 58-летнюю женщину убедили, что банковские сотрудники «проводят проверку» и выведали у нее персональную финансовую информацию.

Мошенники оформили на томичку кредит, выведав присланные ей в смс-собщениях коды
Иллюстрация с сайта pixabay

Томичка обратилась в дежурную часть отдела полиции Ленинского района города. Она рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником одного из банков. Он сообщил женщине, что неизвестные преступники якобы взломали ее личный кабинет на портале «Государственные услуги» и пытаются оформить кредит на ее имя. Однако он успокоил женщину и сказал, что как раз сейчас банк проводит проверку, и чтобы остановить мошенников нужно всего лишь ответить на ряд вопросов и сообщить ему коды из смс-сообщений.

Женщина последовала его инструкциям, но затем в банке узнала, что именно с помощью этих данных на ее имя был оформлен кредит и кредитная карта на сумму, превышающую 180 тысяч рублей.

Следственным отделом Ленинского ОМВД возбуждено уголовное дело по факту кражи. Полиция просит жителей региона: е будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами. Не совершайте никаких финансовых операций по указанию неизвестных вам людей и никому не сообщайте коды, которые банк присылает вам в смс-сообщениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру