Томичка отдала 450 тысяч рублей фальшивому полицейскому

Телефонные мошенники обвели вокруг пальца 39-летнюю томичку; одураченная женщина отдала жуликам около 450 тысяч рублей.

Томичка отдала 450 тысяч рублей фальшивому полицейскому
Фото с сайта freeimages

О преступлении пострадавшая сообщила в дежурную часть отдела полиции Кировского района Томска. По словам женщины, ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником одного из банков. Мужчина рассказал, что преступники прямо сейчас пытаются перевести денежные средства с банковского счета потерпевшей. Чтобы его слова были убедительнее, женщине позвонил второй преступник, который представился сотрудником полиции и подтвердил, что в отношении томички совершается попытка мошеннических действий.

Фальшивый полицейский убедил женщину, что она должна предпринять экстренные меры по спасению своих сбережений – снять все имеющиеся на счету деньги и положить их на «безопасный счет», который, якобы, уже создан на имя женщины в банке. После этого ей дали подробные указания, вплоть до того, каким банкоматом воспользоваться. Томичка в несколько приемов сняла 450 тысяч рублей и перевела их на «безопасный счет». Как и можно было ожидать, доступа к этому счету ей не предоставили – деньги присвоили мошенники.

Полиция просит жителей региона не проводить никаких финансовых операций по просьбе неизвестных лиц; если вы сомневаетесь, что ваши сбережения в безопасности, обратитесь в отделение банка – лично или по телефону, указанному на вашей банковской карте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру