Томская полиция задержала подозреваемых в ограблении 24-летнего майнера на 370 млн рублей

Рекордное по размерам ограбление произошло в Томске в середине октября: двое налетчиков, угрожая оружием, отобрали у майнера криптовадюту на сумму почти 370 млн рублей и скрылись.

Томская полиция задержала подозреваемых в ограблении 24-летнего майнера на 370 млн рублей
Фото с сайта pixabay

Напомним детали скандального ограбления. 24-летний официально нигде не работающий  нападавшие поджидали в подъезде. Урожая пистолетом его вынудили вернуться в квартиру, где заставили перевести на счет преступников 85 биткоинов (369,2 миллиона рублей). Кроме того, в дома находилось оборудование, с помощью которого молодой человек, вероятно, и производил (майнил) криптовалюту – его тоже украли. Ограбленного юношу связали скотчем и оставили в квартире – один из грабителей караулил его 8 часов, пока второй реализовывал награбленное. Затем юношу бросили дома связанным – «благородные воры» даже оставили ему пять биткоинов.

Telegram-канал «112» сообщил что полиции удалось, наконец, задержать подозреваемого: организатором ограбления оказался, по версии следствия, 36-летний Николай А. Он уже признал свою вину и даже вернул часть денег — 35 миллионов рублей. В настоящее время полиция выясняет, куда злоумышленник дел остальные украденные средства, а так же откуда он знал про работу майнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру