В Томске начинается суд над распространителем героина и карфентанила

Сотрудниками регионального УМВД завершено расследование уголовного дела томича, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

В Томске начинается суд над распространителем героина и карфентанила
Фото с сайта pixabay

Расследование вел отдел полиции Октябрьского района. По версии следствия, 44-летний горожанин, ранее уже судимый за незаконный оборот наркотических средств, в мае этого года снова взялся за старое: лично продал 0,3 грамма героина другому томичу.

Затем, уже в августе, в подъезде собственного дома в Томске он снова продал наркотик – на этот раз 0,34 грамма карфентанила, своей соседке. Эта сделка была отслежена сотрудниками правоохранительных органов, которые попытались задержать наркоторговца и его клиенту с поличным. Однако женщина пыталась скрыть факт покупки наркотиков – она проглотила свертки с наркотическим веществом. В последующем они были изъяты из желудка медиками и приобщены к материалам уголовного дела.

В ходе обыска в квартире обвиняемого сотрудники полиции изъяли еще шесть свертков с карфентанилом общей массой не менее 5,05 грамма, электронные весы, использованные для расфасовки, а также денежные средства, добытые преступным путем. Часть наркотического средства обвиняемый тоже пытался скрыть, однако глотать их не стал – просто выкинул из окна. Сверки были позднее обнаружены полицейскими.

Материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд Томска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру