Один рабочий погиб и еще один травмирован из-за выброса кипятка на теплообменнике в Томске

Сегодня, 2 декабря в Томске произошла трагедия: в центральном тепловом пункте-72 АО «ТомскРТС» на Академическом проспекте в Томске произошел выброс горячей воды во время работ на блоке теплообменного оборудования; к сожалению, есть жертвы.

Один рабочий погиб и еще один травмирован из-за выброса кипятка на теплообменнике в Томске
Фото СУ СКР по Томской области

Двое сотрудников предприятия получили термические ожоги. 59-летний мужчина от ожога 100% поверхности тела скончался на месте, его 48-летний товарищ тоже получил ожоги, ему медицинскую помощь оказали на месте, а затем госпитализировали.

Региональное управление Следственного комитета России по Томской области и городская прокуратура инициировали проверки по факту несчастного случая на производстве, приведшего к гибели одного работника АО «ТомскРТС» и травмировании другого.

Проведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, выполняются иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении, либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру