В Томске за злоупотребления будут судить руководителя местной управляющей компании

В Томске следователи отдела полиции Советского района завершили работу над уголовным делом руководителя управляющей компании в сфере ЖКХ, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями.

В Томске за злоупотребления будут судить руководителя местной управляющей компании
Фото Jason Morrison с сайта FreeImages

По версии следствия, с августа 2019 по июнь 2021 года руководитель одного из федеральных государственных унитарных предприятий, занимающихся обслуживанием жилищно-коммунального хозяйства, заключал дополнительные договоры по обслуживанию лифтов и лифтового оборудования, с организацией, которая находилась под его контролем. В результате он, фактически, сам у себя размещал заказы, определяя объем и стоимость необходимых работ – деньги на оплату шли из бюджета федерального государственного унитарного предприятия, которое понесло более 2 млн рублей ущерба. Следствие полагает, что хотя средства предназначались  компании, обслуживающей лифтовое оборудование, фактически обвиняемый тратил их на цели, не связанные с уставной деятельностью предприятия.

Нарушения были выявлены во время проверки оперативной информации, полученной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Советского района Томска. Материалы уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в Советский районный суд Томска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру