Насильника и грабителя из Томской области приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Судебная коллегия Томского областного суда признала справедливым приговор, вынесенный Колпашевским городским судом грабителю и насильнику – он отправится в колонию строгого режима на 4,5 года.

Насильника и грабителя из Томской области приговорили к 4,5 годам лишения свободы
Фото Jason Morrison с сайта FreeImages

Во время судебного разбирательства в Колпашево выяснилось, что свой преступный путь 45-летний местный житель начал в середине марта 2021 года. Будучи в гостях, во время нетрезвого застолья он похитил у другой гостьи телефон стоимостью 4 тысячи рублей. Спустя несколько дней он пьянствовал уже у других знакомых, и довел себя алкоголем до такого состояния, что уже не мог добраться домой. Тогда он попросился на ночлег к незнакомой женщине – соседке его гостеприимных приятелей. Утром хозяйка попросила его уйти, а он изнасиловал ее, избил и силой отобрал телефон и две тысячи рублей.

За кражу, изнасилование и грабеж мужчину приговорили к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако осужденный и его адвокат сочли приговор чрезмерно суровым и подали апелляционные жалобы утверждая, что денежные средства и телефон у потерпевшей мужчина забрал без каких-либо угроз и применения силы.

Прокурор отдела уголовно-судебного управления, ссылаясь на показания потерпевшей, свидетелей и другие доказательства опроверг указанные доводы и убедил судебную коллегию Томского областного суда в законности, обоснованности и справедливости приговора.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру