Томские полицейские нашли водителя-гонщика на Mazda CX7 по видео в соцсетях

В Госавтоинспекцию Томска горожане сообщили о грубом неоднократном нарушении ПДД водителем автомоиля Mazda CX7, а в социальных сетях появилась видеозапись, где иномарка грубо нарушает правила на Иркутском тракте; полиция не оставила эти факты без внимания.

Томские полицейские нашли водителя-гонщика на Mazda CX7 по видео в соцсетях
Фото пресс-службы УМВД по Томской области

На запись видеорегистратора попутной машины попал момент, как на Иркутском тракте Мазда объезжает остановившиеся на светофоре машины по встречке и едет на красный сигнал светофора.

Проверяя эту информацию, автоинспекторы установили автомобиль и водителя, управлявшего им. На 22-летнего гонщика полицейскими составлены административные протоколы по фактам выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, и проезда на запрещающий сигнал светофора, материалы направлены на административную комиссию. Максимальное наказание, грозящее нарушителю, ‒ лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев. Оказалось, что у мужчины нет и обязательной автостраховки ОСАГО – за это его уже оштрафовали на 800 рублей.

Томская Госавтоинспекция напоминает, что зафиксированные с помощью камеры мобильного телефона или видеорегистратора нарушения ПДД можно разместить на официальном сайте Госавтоинспекции (ГИБДД.рф), и они будут рассмотрены сотрудниками.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру