Вместо «компенсации за поддельное лекарство» 73-летний томич лишился 50 тысяч

Жертвой телефонных мошенников стал 73-летний томич; телефонные мошенники обманули его и выманили у мужчины крупную сумму.

Вместо «компенсации за поддельное лекарство» 73-летний томич лишился 50 тысяч
Фото miguel ugalde с сайта FreeImages

Обнаружив, что стал жертвой обманщиков, мужчина обратился в отдел полиции Кировского района Томска. Он рассказал, что ранее приобрел некое лекарство посредством интернет-сайта; отметим, что распространяемые таким образом пищевые добавки, вопреки заявлениям продавцов, это не лекарства. Зачастую они не имеют необходимых сертификатов, подтверждающих их безопасность, и в лучшем случае бесполезны. Вероятно, купивший средство томич и сам подозревал что-то подобное, потому что когда ему позвонил неизвестный мужчина, представившийся «сотрудником следственных органов», и сообщил, что «лекарство было поддельным», мужчина не усомнился в его правоте.

По словам собеседника, распространители чудо-средства были задержаны, идет следствие, а покупателю, как пострадавшему от их мошеннических действия, полагается некая «денежная компенсация». Однако для этого придется оплатить комиссию и услуги адвоката – всего томич перевел мошенникам за эти «услуги» более 50 000 рублей.

Следственным отделом Кировского района Томска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Полиция просит сибиряков проинформировать родственников и знакомых об этом способе мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру