Воткнувший нож в соседа житель Томской области отправится в колонию на 2 года

Судебная коллегия Томского областного суда отклонила жалобу жителя города Стрежевого на чрезмерно суровый приговор: два года в колонии общего режима за три удара ножом в грудь соседа.

 

Воткнувший нож в соседа житель Томской области отправится в колонию на 2 года
Фото Mario Alberto Magallanes Trejo с сайта FreeImages

Дело рассматривал Стрежевской городской суд; как выяснилось в ходе судебного разбирательства, ночью в конце июля этого года 36-летний горожанин распивал алкоголь вместе со своим соседом. Во время совместных возлияний мужчины поссорились. Вспылив, подсудимый вооружился кухонным ножом и вытолкал гостя из квартиры на лестничную площадку. Там он сообщил своему собутыльнику, что из-за его удара на голове осталась ссадина, и нанес три удара ножом в грудную клетку своего противника, причинив тяжкий вред его здоровью.

За содеянное суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако осужденный счел приговор излишне суровым, ведь три удара ножом в грудь, по его мнению, никак не могли нанести серьезный ущерб здоровью соседа. Однако судебная коллегия Томского областного суда прислушалась к мнению прокурора областного отдела уголовно-судебного управления, который, помимо прочего, указал на хронический алкоголизм и негативные характеристики осужденного, и сочла решение Стрежевского суда законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу, осужденный отправился в колонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру