В Томской области пьяного водителя на 8 месяцев отправили в колонию

В Колпашевском районе Томской области 45-летний местный житель, повторно задержанный пьяным за рулем, приговорен к реальному сроку лишения свободы.

В Томской области пьяного водителя на 8 месяцев отправили в колонию
Фото с сайта pixabay

Как установил суд, в октябре 2021 года ранее судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения мужчина (на тот момент судимость еще не была погашена) напился и снова решил прокатиться на принадлежащем ему автомобиле. По дороге его оставили сотрудники ДПС. Проведенное освидетельствование подтвердило факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Колпашевский городской суд Томской области признал мужчину виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Судимость за аналогичное преступление стала отягчающим обстоятельством. Государственный обвинитель настаивал на назначении подсудимому наказания в виде лишения свободы, и суд согласился с позицией прокурора, приговорив колпашевца к 8 месяцам в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Приговор суда в законную силу еще не вступил и сожжет быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру