Приставы отобрали автомобиль Toyota Corolla у оштрафованного за пьяную езду томича

Житель Томска накопил крупные долги, среди которых были и штрафы за вождение в пьяном виде; взыскание было обращено на его автомобиль.

Приставы отобрали автомобиль Toyota Corolla у оштрафованного за пьяную езду томича
Фото с сайта pixabay

Житель Томска накопил долг по кредитам в четырех банках на общую сумму 900 тысяч рублей, а также не оплатил 60 тысяч рублей штрафов ГИБДД за вождение в нетрезвом виде. Поскольку мужчина нигде постоянно не работал, то правоохранительные органы решили изъять его имущество: автомобиль Toyota Corolla 2013 года выпуска.

Сотрудница отделения судебных приставов по Советскому району Томска вынесла запрет на совершение регистрационных действий в ГИБДД в отношении иномарки, чтобы владелец не смог продать, либо передать ее до погашения долга. На машину требовалось наложить арест, однако владелец спрятал ее в одной из деревень Шегарского района у родственника.

После розыскных мероприятий автомобиль удалось обнаружить, на иномарку наложили арест. Машину вывезли на эвакуаторе и передали на ответственное хранение одному из взыскателей.

Сейчас эксперты оценивают автомобиль, чтобы передать его на торги – впрочем, если владелец авто в ближайшее время погасит долг, машину ему вернут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру