Бывший первый замначальника томского УФСИН арестован за крупную взятку

Следственными органами СКР по Томской области на основании материалов регионального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя начальника УФСИН России по Томской области, подозреваемого в получение взятки в особо крупном размере.

Бывший первый замначальника томского УФСИН арестован за крупную взятку
Фото с сайта pixabay

По предварительным данным, обвиняемый с ноября 2012 года по октябрь 2020 года работал начальником ФКУ ИК-4 УФСИН России по Томской области, а с октября 2020 года по июль 2021 был первым заместителем начальника УФСИН России по Томской области. По версии следствия, с марта 2020 года по май 2021 года он вымогал и лично получил от осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-4 взятку в особо крупном размере – 1,5 миллиона рублей за общее покровительство.
Имя подозреваемого пресс-служба регионального управления СК не называет, однако в СМИ предполагают, что речь может идти об Алексее Зорине.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру