Лже-брокеры украли у жительницы Томской области около 15000 рублей

Телефонные мошенники становятся все наглее и изобретательнее; их очередная уловка, на которую попалась жительница города Стрежевого, – оформление «инвестиционного счета».

Лже-брокеры украли у жительницы Томской области около 15000 рублей
Фото miguel ugalde с сайта FreeImages

С жалобой на таких «брокеров» обратилась в дежурную часть отдела полиции Стрежевого 64-летняя местная жительница. По словам пострадавшей, она сама связалась с мошенниками после того, как увидела в интернете рекламу инвестиционных вкладов в одном из банковских учреждений.

Стрежевчанка заинтересовалась этим предложением и прошла по указанной в рекламе ссылке, оставив свои личные данные для связи. Позже с ней связался «сотрудник банка», который рассказал о выгодных условиях инвестирования, затем звонок был переведен на другого «сотрудника». Следуя указаниям собеседников, которых женщина считала финансистами, сибирячка перевела денежные средства «на брокерский счет» банка, якобы открытый на ее имя.

Спустя некоторое время новоиспеченный инвестор решила проверить состояние своего счета и позвонила на горячую линию банка, где ей ответили, что никакого счета нет, а денежные средства, якобы вложенные в инвестиционные торги, были переведены на мошеннические счета.

Ущерб, причиненный в результате мошеннических действий, составит около 15 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру