В Томской области полицейские установили подозреваемого в поджоге жилого дома в Асино

Во вторник, 11 января 5 часов утра в дежурную часть отдела полиции в городе Асино поступило сообщение от жителя одного из частных домов в переулке Станционном; мужчина рассказал, что самостоятельно потушил пожар, но обстоятельства произошедшего показались ему подозрительными.

В Томской области полицейские установили подозреваемого в поджоге жилого дома в Асино
Фото пресс-службы УМВД РФ по Томской области

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Мужчина, сообщивший о возгорании, рассказал полицейским, что ночью он проснулся от шума и заметил в окне разгорающееся пламя. Выбежав на улицу, он обнаружил, что горит одна из фасадных панелей, и сумел быстро ее затушить. Эксперты и следователи осмотрели место происшествия и обнаружили стеклянную полулитровую бутылку с остатками горючего внутри, фрагменты древесины и тряпки. Стало понятно, что фасад загорелся из-за поджога.

Сотрудниками полиции отрабатывались различные версии произошедшего, а также люди, которые могли быть причастны к попытке поджога. В результате подозреваемый был установлен – это местный 39-летний житель, который уже сознался в содеянном.

По предварительным данным, дом он поджог из неприязни к его жильцам: соорудил некое подобие «коктейля Молотова» из бутылки с горючим, в которую вставил матерчатый фитиль, пришел ночью к дому своих недругов, поджог фитиль и метнул свою «бомбу» в стену дома.

Следователями Асиновского отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтожение имущества путем поджога. Пироману грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру