Задолжавший муниципалитету 1,5 млн рублей томич едва не лишился автосервиса.

Индивидуальный предприниматель арендовал помещение у администрации Томска, однако расплачиваться за аренду не спешил: он задолжал городу 1,5 млн рублей, и еще 100 тысяч рублей исполнительского сбора за неисполнение судебного решения в добровольный срок – федеральному бюджету.

Задолжавший муниципалитету 1,5 млн рублей томич едва не лишился автосервиса.
Фото Jason Morrison с сайта FreeImages

Судебные приставы выяснили, что у мужчины был собственный бизнес – услуги автосервиса и магазин по продаже автозапчастей. Кроме того, в его собственности был легковой автомобиль и несколько прицепов. Сотрудник отделения судебных приставов по Ленинскому району поспешила зафиксировать статус-кво: добилась запрет на регистрацию недвижимости в Росреестре, а транспорта – в ГИБДД. Теперь если должник не стал бы оплачивать аренду, можно распродать его имущество, а вырученные средства – пустить на возврат долга. хватило бы с лихвой: только помещение автосервиса площадью более 200 кв. м. предварительно оценивалось в 5 млн рублей.

Понимая, что долг будет погашен в принудительном порядке, гражданин оплатил аренду и исполнительский сбор в течение одного дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру