Томская пенсионерка продала жилье и перевела аферистам более 6 миллионов рублей

Томичка 1960 года рождения, спасая свои деньги, продала жилье и потеряла более 6 миллионов рублей; мошенники убедили женщину в том, что на ее имя кто-то пытается оформить кредит, сообщили в правоохранительных органах региона.

"В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району г. Томска с заявлением обратилась местная жительница 1960 года рождения. Она сообщила, что неизвестные лица путем обмана и убеждения по телефону похитили принадлежащие ей денежные средства", - говорится в сообщении УМВД по Томской области.

Томская пенсионерка продала жилье и перевела аферистам более 6 миллионов рублей
Фото с pixabay

В полиции уточнили, что 62-летней женщине звонили с номеров, начинающихся на «+7495», «+977». Звонившие называли себя сотрудниками правоохранительных органов. Пенсионерке сообщили, что по ее банковскому счету зафиксирована подозрительная активность. Более того, кто-то пытается оформить кредит на ее имя. Чтобы остановить операцию, нужно перевести все деньги на так называемый безопасный  счет, заявили женщине по телефону.

Томичка поверила в происходящее, далее пенсионерка оформила кредиты в разных банках; за короткий срок она сумела продать собственное жилье, а после перевела всю сумму - более 6 миллионов рублей - на указанные злоумышленниками счета.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее "МК в Томске" рассказывал о том, что за первые 16 дней 2022 года 79 жителей Томской области стали жертвами мошенников и потеряли в общей сложности более 20 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру