Томский предприниматель приговорен к 8 годам колонии за коммерческий подкуп и хранение взрывных устройств

Директор коммерческой организации в Томском районе признан виновным в получении коммерческого подкупа и в хранении взрывных устройств; суд приговорил обвиняемого к 8 годам лишения свободы, сообщили в прокуратуре региона.

"Томский районный суд признал 49-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в особо крупном размере), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств)", - говорится в сообщении.

Томский предприниматель приговорен к 8 годам колонии за коммерческий подкуп и хранение взрывных устройств
Фото pixabay

Суд установил, что в период с декабря 2016 года по апрель 2021 года мужчина, будучи исполнительным директором коммерческой организации, получал от индивидуального предпринимателя деньги в качестве коммерческого подкупа. Общая сумма подкупа превысила 1,4 млн рублей.

Этот же мужчина хранил у себя в сейфе несколько боевых ручных гранат, запалы к ним, тротиловые шашки и некоторые другие взрывные устройств. В сообщении прокуратуры говорится, что все вышеперечисленное мужчина нашел.

Суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, бизнесмена ждет крупный штраф - 4,3 млн рублей, он также лишен права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру