За движение по встречной полосе томичка на полгода может стать пешеходом

Жительница Томска рискует на полгода лишиться права управления транспортными средствами за грубое нарушение Правил дорожного движения; женщина за рулем Mercedes ML 500 двигалась во встречном направлении по дороге с односторонним движением, сообщили в полиции региона.

"Накануне в Госавтоинспекцию поступила информация о грубом нарушении ПДД водителем внедорожника, позже в сети Интернет появилась видеозапись, на которой видно, как на улице Кузнецова, водитель, управляя автомобилем Mercedes ML 500, осуществляет движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением", - говорится в сообщении УМВД по Томской области.

За движение по встречной полосе томичка на полгода может стать пешеходом
Фото с pixabay

Полиция нашла водителя, управлявшего иномаркой. За рулем внедорожника находилась 43-летняя женщина. На водителя Mercedes составлен административный протокол по части 3 статьи 12.16 КоАП РФ «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением». Далее материалы дела будет рассматривать административная комиссия.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев, уточнили в полиции.

Улица Кузнецова пролегает от улицы Герцена до проспекта Кирова.

18 января "МК в Томске" писал о том, что полиция просит откликнуться очевидцев ДТП с участием еще одного автомобиля марки Mercedes.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру