Полицейские в Томске остановили избиение женщины

Томские полицейские остановили избиение женщины, проникнув в квартиру жертвы через балкон; томичку истязал родственник, сообщили в полиции региона.

Полицейские в Томске остановили избиение женщины
Фото Густава Зырянова/СИБ.ФМ

"11 января 2022 года около 04 часов 10 минут в дежурную часть ОМВД по Советскому району города Томска поступило сообщение от жительницы одного из многоквартирных домов по улице Кулагина с просьбой о помощи", - говорится в сообщении.

Дверь по адресу, с которого женщина обратилась в полицию, никто не открывал, сотрудники роты патрульно-постовой службы с улицы проникли на балкон квартиры, расположенной на втором этаже.

- Увидел через окно как молодой человек наносит удары руками и ногами по телу лежащей на полу женщине. Было принято решение проникать в квартиру, - рассказал младший лейтенант полиции Сергей Симонов.

Младший лейтенант разбил стекло балконной двери, зашел в квартиру и остановил избиение. Полицейские вызвали избитой женщине бригаду скорой помощи, агрессивного мужчину 1989 года рождения отвезли в ОМВД по Советскому району. Уже установлено, что нападавший - родственник томички.

Что стало причиной вспышки агрессии со стороны 33-летнего мужчины - не уточняется.

Дознаватели ОМВД возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Жизни и здоровью потерпевшей женщины ничего не угрожает, подчеркнули в полиции.

"МК в Томске" писал о том, что в Северске случайный знакомый похитил у местной жительницы банковскую карту и телефон.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру