В Томской области по подозрению в грабеже задержан ранее судимый житель Асино

Полицейские в Томской области задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в грабеже; жертвой нападения стала пенсионерка и ее сын; инцидент произошел в Асино, рассказали в региональном УМВД.

В Томской области по подозрению в грабеже задержан ранее судимый житель Асино
Фото pixabay

"В дежурную часть МО МВД «Асиновский» поступило заявление от жительницы Асино,1948 года рождения о хищении принадлежащего ей имущества.

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, 1987 года рождения", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что мужчина постучался в незнакомую квартиру, пенсионерка открыла дверь, гость вопреки воле хозяйки проник внутрь и похитил документы и кошелек с деньгами. Покинул квартиру мужчина, выпрыгнув из окна.

В полиции также рассказали, что в момент нападения в квартире находилась не только хозяйка, но и ее сын. Обоим незваный гость причинил телесные повреждения.

Подозреваемого в нападении мужчину задержали в Тегульдете, более чем в 100 километрах от Асино.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"МК в Томске" рассказывал о том, что мошенники предлагают томичам купить "красивую дату" бракосочетания.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру