МЧС начинает патрулировать водоемы Томска

Очередной, третий по счету этап акции «Безопасный лед», начался в Томской области; сотрудники МЧС будут патрулировать водоемы, чтобы не допустить происшествий на льду.

МЧС начинает патрулировать водоемы Томска
Фото Густаво Зырянова/СИБ.ФМ

"С 24 января в регионе стартовал третий этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед». Около 200 человек будут патрулировать водоемы Томской области с целью не допустить происшествий, связанных с выходом людей и выездом автотранспорта на лед", - говорится в сообщении регионального управления МЧС.

Как правило, спасатели контролируют места зимней рыбалки, несанкционированные переправы по льду, прибрежные территории населенных пунктов.

На сегодняшний день в регионе работают 58 ледовых переправ и 2 наплавных моста. Власти и МЧС не устают напоминать водителям, что во избежание несчастных случаев нужно соблюдать установленные нормы грузоподъемности при проезде переправ.

В МЧС также отмечают, что на Томи в городской черте наблюдаются крупные промоины длиной до двух километров и шириной 150-200 метров. Спасатели напоминают, что приближаться к таким участкам опасно.

Акция «Безопасный лед» проходит в Томской области с ноября по март в последнюю неделю месяца.

"МК в Томске" ранее писал о том, что фасады и деревья в Томске очищают от рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру