Факт фиктивной регистрации 18 иностранных граждан установлен в Ленинском районе Томска

18 иностранных граждан фиктивно зарегистрировал в доме на улице Первомайской томич 1971 года рождения; дознаватели возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, сообщили в полиции региона.

Факт фиктивной регистрации 18 иностранных граждан установлен в Ленинском районе Томска
Фото pixabay

"В Ленинском районе города Томска сотрудники отдела иммиграционного контроля установили подозреваемого в фиктивной регистрации иностранных граждан. Им оказался местный житель, 1971 года рождения" - говорится в сообщении регионального УМВД.

Ранее не судимый 50-летний томич с сентября по декабрь 2021 года поставил на учет 18 иностранных граждан в одном из частных домов по улице Первомайская.

Уголовное дело возбуждено по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Фиктивной считается постановка на учет на основании представления заведомо недостоверных документов, либо постановка на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях.

"МК в Томске" писал о том, что в Северске за 2021 год снизилось количество погибших и пострадавших в дорожных авариях людей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру